Структурные подразделения КЦСОН Глазовского района

Отделение срочного социального обслуживания

Заведующая отделением срочного социального обслуживания: Горбушина Анастасия Юрьевна
Специалист по социальной работе: Трефилова Юлия Александровна
Адрес: г. Глазов, ул. Кирова, д. 11, каб. 3

Телефон: 8 (34141) 7-07-10

Целью создания отделения срочного социального обслуживания является оказание получателям социальных услуг вне зависимости от их возраста, остро нуждающимся в социальной поддержке (оказавшихся в трудной жизненной ситуации), помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

Порядок и условия предоставления социальных услуг

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган Удмуртской Республики либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия.

На получение срочных социальных услуг имеют право граждане, нуждающиеся в неотложной помощи в связи с наличием следующих обстоятельств:

1) полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности;
2) наличие в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей- инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;
3) наличие ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации;
4) отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;
5) наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической или алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным играм, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;
6) отсутствие определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшего возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сирог и детей, оставшихся без попечения родителей;
7) отсутствие работы и средств к существованию.

Для получения срочных социальных услуг получатели социальных услуг представляют:-
- документ, удостоверяющий личность (при наличии);
- решение уполномоченного органа о признании получателя социальных услуг, нуждающимся в срочном социальном обслуживании с указанием перечня срочных социальных услуг, в которых он нуждается.

Дополнительные услуги, не входящие в Перечень социальных услуг, оказываются гражданам пожилого возраста и инвалидам на условиях полной оплаты в соответствии с установленными в Удмуртской Республике тарифами на платные социальные услуги, если иное не установлено действующим законодательством.

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе беженцы, пользуются теми же правами в сфере социального обслуживания, что и граждане Российской Федерации, если иное не установлено действующим законодательством Российской Федерации.

Виды предоставляемых услуг:

Гарантированные услуги:

•  обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;
  • содействие в получении временного жилого помещения;
  • содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;
  • содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей;

Информация о передаче полномочий ТСР

Стоимость проката на сутки составляет:

• Кресло-коляска: 15,00 руб.
  • Ходунки: 12,00 руб.
  • Костыли: 10,00 руб.