Структурные подразделения КЦСОН Глазовского района

Отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Заведующая отделением социального обслуживания на дому: Баженова Наталья Владимировна (МО "Гулековское", МО "Штанигуртское", МО "Парзинское", МО "Адамское", МО "Куреговское", МО "Понинское").

Заведующая отделением социального обслуживания на дому: Данилова Ольга Ивановна (МО "Качкашурское", МО "Верхнебогатырское", МО "Октябрьское", МО "Кочишевское", МО "Кожильское", МО "Понинское").

Специалист по социальной работе: Золотарев Максим Сергеевич

Адрес: г. Глазов, Ул. Кирова, д. 11, каб. 3
Телефон: 8 (34141) 7-07-10

Основной задачей деятельности отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов является оказание различных видов социальных услуг согласно Перечню социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания.

Порядок и условия предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам

Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении социальною обслуживания является поданное в письменной или электронной форме заявление гражданина или его законного представителя о предоставлении социального обслуживания либо обращение в его интересах иных граждан, обращение государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений непосредственно в уполномоченный орган Удмуртской Республики либо переданные заявление или обращение в рамках межведомственного взаимодействия.

Право на получение социальных услуг имеют категории граждан, признанные нуждающимися в социальном обслуживании гражданам пожилого возраста и инвалидам.

В форме социального обслуживания на дому:

• граждане пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в постоянной иди временной посторонней помощи в связи с частичной утратой способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно перелит агься. обеспечивать основные жизненные потребности;
  • иные категории граждан, признанные нуждающимися в социальном обслуживании на дому в связи с наличием следующих обстоятельств:
  1. наличие в семье инвалида или инвалидов, в том числе ребенка-инвалида или детей.-инвалидов, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;
  2. наличие ребенка или детей (в том числе находящихся под опекой, попечительством), испытывающих трудности в социальной адаптации:
  3. отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временною) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;
  4. наличие внутрисемейного конфликта, в том числе с лицами с наркотической пли алкогольной зависимостью, лицами, имеющими пристрастие к азартным шрам, лицами, страдающими психическими расстройствами, наличие насилия в семье;
  5. отсутствие определенного места жительства, в том числе у лица, не достигшею возраста двадцати трех лет и завершившего пребывание в организации для детей-сироз и детей, оставшихся без попечения родителей.

К заявлению о предоставлении социальных услуг прилагаются следующие документы:

1. документ, удостоверяющих личность гражданина: паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом длительной власти, для граждан Российской Федерации;
  2. паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный  законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской  Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина

Противопоказания к принятию на надомное обслуживание:

• наличие психических заболеваний;
  • хронический алкоголизм;
  • хронические инфекционные заболевания;
  • активные формы туберкулеза;
  • онкологические заболевания.

Полезная информация для граждан пожилого возраста и инвалидов:

Позитивное мышление